<
  (51) 995666721 (51)992384613

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

8512 repita:

Casa para Venda, Canoas / RS

Ref: CA340, bairro Igara, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 2 vagas de garagem, mobiliado, área total 136,00 m², área útil 136,00 m², terreno 136,00 m²

Compartilhar:

R$ 799.900

IPTU

400,00

3 Dormitórios

1 Suíte

3 Banheiros

2 Vagas

Salas

2

Código: CA340

Endereço: Rua dos Alecrins

Bairro: Igara

Área Total: 136,00 m²

Área Útil: 136,00 m²

Área Terreno: 136,00 m²

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 5.881,00

Descrição do Imóvel

Casa com 3 dormitórios à venda, 136m² por R$ 799.900,00 – Igara - Canoas/RS

Sobrado com Jacuzzi de 03 dormitórios sendo 01 suíte com sacada e vista panorâmica, 100% mobiliado (porteira fechada) e finamente decorado, amplos ambientes e bem distribuídos, aconchegante sala de estar com lareira integrada com a sala de jantar proporcionando espaço para momentos de lazer e convivência familiar, além de oferecer conforto e sofisticação em cada detalhe, cozinha mobiliada com móveis planejados em conceito aberto, banheiros sociais, piso porcelanato, rebaixo em gesso e área de serviço/lavanderia. Sofisticado espaço gourmet com churrasqueira, jacuzzi com deck de madeira e pátio. Projeto moderno e acabamentos de excelente qualidade, garantindo praticidade e elegância. Será entregue mobiliado, permanecendo todos os móveis da casa, mesa de jantar, sofá, televisão, geladeira, máquina de lavar, lustres, junker, fogão, forno elétrico, 3 ar condicionados, aparador, roupeiro, cama de casal com box, closet, ducha do banheiro social, escrivaninha e cama de solteiro. Conta ainda com sistema de segurança completo, incluindo câmeras, cerca elétrica e alarme, garantindo mais tranquilidade para toda a família.

Pátio na frente e nos fundos, com ótima posição solar e circulação de ar. Sofisticada área gourmet com churrasqueira, proporcionando ambiente para confraternizações. Jacuzzi complementando a área de lazer do imóvel. Pátio com área coberta e aberta, com espaço para jardinagem e horta. Imóvel todo murado, gradeado, portão eletrônico e 02 vagas para estacionamento.